МБОУ "НАЧАЛЬНАЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА №2" города Чебоксары Чувашской Республики

Начальная вторая

школа возможностей, творчества, успеха

Итоги конкурса исследовательских работ «Я - будущий ученый»


23.04.2019 Фадеева Н.С.

Научно-практическая конференция школьников является одним из направлений работы с одаренными детьми. Она представляет собой обмен мнениями, идеями. Целью конференции является приобщение обучающихся к проектной, исследовательской деятельности, выявление интеллектуально, творчески мыслящих школьников, стремящихся к более глубокому познанию достижений в различных областях науки, техники, культуры, стимулирование их к творчеству и экспериментальной работе.

20 апреля на базе МАОУ «СОШ № 1» г. Чебоксары состоялся I республиканский конкурс научно-исследовательских и творческих работ обучающихся «Я – будущий ученый». На конкурсе работали 16 секций по различным направлениям науки и по возрастным категориям: «Мир, в котором я живу»: живая природа,  «Мир, в котором я живу»: неживая природа,  «Человек и современные технологии»,  «Культурное наследие», «Наш язык – наше богатство»,  «Здоровый образ жизни»,  Творчество.

Ребята нашей школы не остались в стороне и приняли активное участие в конкурсе. В упорной борьбе победителем стала ученица 2 класса Леонтьева Ксения, призером – ученик 2 класса Иванов Иван. Поздравляем ребят и их наставников (Михайлову П.С., Вирютину О.Ю.) желаем дальнейших творческих успехов.