МБОУ "НАЧАЛЬНАЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА №2" города Чебоксары Чувашской Республики

Начальная вторая

школа возможностей, творчества, успеха

Итоги городской научно-практической конференции школьников


18.02.2018 Димитриева М.А.

Научно-практическая конференция школьников является одним из направлений работы с одаренными детьми. Она представляет собой обмен мнениями, идеями. Целью конференции является приобщение обучающихся к проектной, исследовательской деятельности, выявление интеллектуально, творчески мыслящих школьников, стремящихся к более глубокому познанию достижений в различных областях науки, техники, культуры, стимулирование их к творчеству и экспериментальной работе. В этом году муниципальная конференция прошла под названием « Первые шаги в науку». На устную презентацию исследовательской работы было допущено 210 работ из 470 представленных. 

Из нашей школы на очный тур было допущено 6 работ: Баранова Мария ( уч. Скворцова Ю. И.) с работой «Крутой перец», Софронов Николай (уч. Кузьмина С. З.) с работой «Как заставить бумагу летать», Ермошин Михаил (уч. Алексеева Н. П.) с работой «Удивительное рядом. Гипс».), Морозов Савелий ( уч. Никитина Л. Д. с работой « Как познакомиться с президентом?», Бугрова Эмилия (уч. Ковалева О. М.) с работой «Рост ребенка», Ермаков Артемий (уч. Димитриева М. А.) с работой «Электричество из картошки».

В упорной борьбе победителями стали: Баранова Мария, Софронов Николай, Ермошин Михаил, призером - Ермаков Артемий. Поздравляем ребят и желаем дальнейших творческих успехов.