МБОУ "НАЧАЛЬНАЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА №2" города Чебоксары Чувашской Республики

Начальная вторая

школа возможностей, творчества, успеха

Итоги городского конкурса «Hello, kids!»


07.04.2018 Петрова О.Ю., Японцева Т.Б., Фролова О.А.

6 апреля ученики нашей школы стали призёрами ежегодного городского конкурса «Hello, kids!», который направлен на выявление творчески работающих учителей и учащихся, а также на популяризацию иностранных языков и повышение мотивации к их изучению. Организаторы конкурса - МБОУ «СОШ №49» - очень тепло встретили конкурсантов. Мероприятие проводилось при  поддержке АУ «Центр мониторинга и развития образования» г. Чебоксары. Целью мероприятия организаторы  ставят воспитание у обучающихся интереса к истории и культуре стран. Задачи мероприятия:

- популяризация английского, немецкого и французского языков и повышение мотивации к их изучению;

- создание условий для поддержки талантливых детей;

- развитие иноязычной коммуникативной компетенции обучающихся;

- обмен опытом между школьными коллективами и отдельными участниками.

В конкурсе принимали участие учащиеся 2-4 классов лицеев, гимназий и средних общеобразовательных учреждений города Чебоксары.

Ученики 3 «С» и 3 «Л» классов под руководством учителей английского языка Петровой Ольги Петровны и Японцевой Татьяны Борисовны сразили всех своим выступлением. По результатам жеребьёвки наши ребятам выступали последними, но даже это не сломило их боевой дух и не помешало им выступить достойно, заняв почётное второе место!

Спектакль «Cinderella» («Золушка») жюри оценивало по строгим критериям, среди которых был временной регламент -  выступление должно  было составлять не более 15 минут. Необходимым условием выступления также являлось наличие музыкального номера.

Мы от всей души поздравляем победителей конкурса - учеников Никитиной Л.Д.  Толчинского  Дмитрия, Фролову Веронику, Григорьева Арсения, Медведева Ивана, Сергеева Платона  и учеников Фроловой О.А. Чернову Валерию, Дмитриеву Анну и Пахмулову Карину.

Благодарим родителей обучащихся и учителей английского языка, которые вдохновляли ребят на выполнение творческих заданий, помогали и поддерживали  их!