МБОУ "НАЧАЛЬНАЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА №2" города Чебоксары Чувашской Республики

Начальная вторая

школа возможностей, творчества, успеха

Интересные занятия, соревнование по настольным играм и поход в кино - так прошел третий день в лагере «Страна Чудес»


04.01.2020 Замкова О.В.

4 января в пришкольном лагере «Страна Чудес» прошёл весьма насыщенно. Воспитанники посетили множество интересных занятий, соревнование и  городской кинотеатр.

Первый отряд начал свой лагерный день с занятия по изготовлению мягких игрушек. Ребята освоили новый метод кройки и шитья, в изученной технике создали игрушечных зайчат. Затем воспитанники изучили тему «Комбинация в русских шашках». На занятии дети узнали об истории возникновения шашечной игры. После чего во время шашечной партии ребята научились решать двухходовые комбинации.

Второй отряд провел свой лагерный день не менее насыщенно. Ребята приняли участие в игре «Спасатели планеты», где им пришлось выполнять важную миссию - освободить планету от загрязнений. Во время игры воспитанники узнали, как человек использует различные природные материалы планеты, каким образом человек загрязняет Землю, к чему это приводит и как это исправить. После игры второй отряд отправился в кабинет ИЗО. Одна часть ребят занялась рисованием. Юные художники узнали, как правильно красить цветными карандашами, чтобы рисунок казался объемным. Вторая часть отряда изготовила аппликацию «Символ года».

Завершился лагерный день для обоих отрядов соревнованием по настольным играм и походом в кинотеатр. В шахматном турнире победителем стал отряд №1, а в шашечном – отряд №2. А в кинотеатре «Синема 5» ребята проанализировали состоявшееся сегодня соревнование, посмотрев мультфильм про фиксиков, который учит ребят работать в команде и быть милосердным к своим соперникам.