МБОУ "НАЧАЛЬНАЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА №2" города Чебоксары Чувашской Республики

Начальная вторая

школа возможностей, творчества, успеха

Интересные выходные


17.02.2019 Ковалева О.М.

16 февраля ученики 1 В класса вместе со своими родителями посетили питомник сибирских хаски Grand Siberian. Экскурсия прошла очень интересно, ребята и взрослые узнали много новых фактов из жизни этих замечательных собак.

Детям рассказали про особенности породы Хаски, показали интересное видео. Посмотрели вольеры, где живут собаки. Хаски очень эмоциональные! Очень хотят, чтобы их погладили. Дети с восторгом смотрели, как собака выполняет различные команды, бегает по специальной дорожке. Все дети покатались в собачьей упряжке. В сани может сесть только 1 человек, круг примерно 200 метров находится на территории питомника, в упряжку запрягается ориентировочно 4-6 собак на усмотрение каюра. Сделали сотни фотографий, обнимались с собаками, вот где счастье то! Кроме этого ученики искали клад. Когда нашли, попили чай с вкусными конфетами.

В конце программы увидели ещё одну породу – Ирландского волкодава – это одна из самых больших пород в мире! Волкодав Гоша просто шикарен!

 Впечатления остались самые радостные и восторженные. В конце разгадывали кроссворд, за что получили диплом на память. Решили, что обязательно приедут в питомник ещё!