МБОУ "НАЧАЛЬНАЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА №2" города Чебоксары Чувашской Республики

Начальная вторая

школа возможностей, творчества, успеха

Городской проект «Языковая неделя» полюбился учениками #НОШ2


03.04.2020 Замкова О.В.

Городской проект "Языковая неделя" пришел к своему завершению. В течение 6 дней ученики второй начальной школы получали задания в рамках этой акции.

Школой объявлены 3 основных конкурса. Это конкурсы рисунков "100 лет Чувашской автономии" и творческих проектов книжек-малышек "Азбука своими руками" (для 1-2 классов) и рекламных плакатов "Части речи" (для 3-4 классов). Также ребята активно приняли участие в ежедневных конкурсах по английскому языку «Буквенные ленты», «Шифровка по цифрам», «Волшебное стихотворение», «Распечатай и раскрась», по чувашскому языку в конкурсе проектов  «Мои выходные», викторинах «Знаешь ли ты Чувашию?», "Веселая этимологическая викторина", по русскому языку в играх «Составлялка», «Запоминай-ка!», «Фразеологизмы – это интересно» и т.д. Ежедневные задания полюбились ребятами. Об этом свидетельствуют множество довольных, улыбающихся лиц на фотографиях по выполнению заданий. 

Самые активные участники проекта будут поощрены не только дипломами, а также получат призы. Отрадно, что в проекте активно приняли участие порядка 900 наших учеников. Благодарим ребят за активность и родителей за поддержку!

Все работы по конкурсам будут размещены в фотоальбомах на официальной странице школы во "ВКонтакте". Скоро вы сможете рассмотреть каждую детскую работу и поддержать ребят лайками.