МБОУ "НАЧАЛЬНАЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА №2" города Чебоксары Чувашской Республики

Начальная вторая

школа возможностей, творчества, успеха

Городской методический семинар учителей иностранных языков


02.10.2021 Японцева Т.Б.

29 сентября 2021 года на базе МБОУ «СОШ №49 с углубленным изучением отдельных предметов им. П.П. Хузангая» прошел городской методический семинар учителей иностранных языков по теме «Урок иностранного языка в современной школе», посвященный Европейскому дню языков.

В семинаре приняли участие учителя школ города, в том числе учитель английского языка #НОШ2 Японцева Татьяна Борисовна. Выступающие поделились опытом работы в обучении иностранным языкам в начальной, средней и старшей школе. Большое внимание было уделено организации внеурочной деятельности и воспитательной работы. Татьяна Борисовна выступила в качестве докладчика по теме «Внеурочная деятельность как способ повышения мотивации к изучению английского языка у учащихся начальной школы (из опыта работы)».

На семинаре обсудили проблемы двуязычия, поделились различными методами и приемами работы с одаренными детьми, организацией различных проектов на уроках и во внеурочной деятельности, познакомились с планом работы городского методического объединения учителей иностранных языков на 2021-2022 учебный год.

Семинар прошел в деловой, творческой атмосфере. Представленный опыт работы вызвал большой интерес у всех участников семинара.