МБОУ "НАЧАЛЬНАЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА №2" города Чебоксары Чувашской Республики

Начальная вторая

школа возможностей, творчества, успеха

Гимнастическое многоборье в #НОШ2


07.02.2019 Андреева А.С., Фомин А.М.

В рамках месячника оборонно – массовой, патриотической и спортивной работы  в МБОУ  «НОШ № 2»  продолжаются спортивные соревнования.  5, 6, 7 февраля  проводились соревнования по гимнастическому многоборью среди учащихся  2 - 4 х классов. В программе  были знакомые детям упражнения, которые входят в нормы ГТО:  поднимание и опускание туловища, прыжок в длину с места, сгибание и разгибание рук в упоре лежа (девочки),  подтягивание в висе (мальчики). Участвовали девять вторых классов, по семь третьих четвертых классов.

Результаты соревнований  среди вторых классов: на призовом первом месте оказался – 2 И класс, второе место  - 2 Т класс, третье место – 2 М класс.

Результаты соревнований  среди третьих классов: большим отрывом на 1 место вышла команда 3 Т класса; 2 место заняла команда 3 И; 3 место у команды 3 Л класса.

Среди  четвертых классов:  наиболее тренированной оказалась команда  4 М класса – 1 место;  2 место у команды 4 С класса;  3 место заняла команда 4 И класса.

Провели соревнования учителя физической культуры:  Андреева А. С. , Фомин А. М.

Поздравляем ребят и ждем новых побед на спортивных соревнованиях!

Для всех желающих принять участие в спортивных соревнованиях «Лыжня России – 2019». Всероссийская открытая массовая лыжная гонка проводится, начиная с 1982 года, в 2019 году яркий спортивный праздник будет организовано в 37-й раз.

Местом проведения по традиции станет район аэропорта (конечная троллейбусов №2, №9 и №15). Регистрация участников начнется в 10:00, общий старт – в 12:00.