МБОУ "НАЧАЛЬНАЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА №2" города Чебоксары Чувашской Республики

Начальная вторая

школа возможностей, творчества, успеха

Фестиваль педагогических новаций педагогических работников города Чебоксары в 2020 году


26.08.2020 Тимофеева С.В.

У школьников есть еще несколько августовских дней для отдыха. А их педагоги уже серьезно готовятся к новому учебному году.

Ежегодно в августе педагоги нашей школы принимают участие в муниципальных конференциях. Нынешний год не стал исключением. В рамках Фестиваля педагогических новаций педагогических работников города Чебоксары были организованы работы секций для учителей иностранных языков, чувашского языка, физкультуры, начальных классов, социальных педагогов, педагогов-психологов и педагогов дополнительного образования.

Организаторы фестиваля делились своим педагогическим мастерством, инновационными идеями, применениями различных технологий на уроках в условия дистанционного обучения. Педагоги нашей школы отметили, что многие приемы и методы они применяли в онлайн обучении. Но также отметили для себя интересные сайты, такие как Фабрика кроссвордов или сайт CANVA.com.

Был представлен опыт на платформе Яндекс. Учебник для организации работы в первых классах. Поговорили и о мотивации младших школьников при обучении онлайн. Для этого были предложены свои лайфхаки.

Августовская конференция была содержательна. Педагоги нашей школы пришли к выводу, что обучение может быть интересным и содержательным даже в дистанционном формате. Главное не боятся, творить и тогда все получиться.