МБОУ "НАЧАЛЬНАЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА №2" города Чебоксары Чувашской Республики

Начальная вторая

школа возможностей, творчества, успеха

Ещё раз о безопасности. Лагерь с профбеседами посетили инспектора из разных структур


23.06.2021 Замкова О.В.

В лагере "Страна чудес" продолжается работа по профилактике безопасного поведения. Сегодня лагерь посетили старший инспектор по пропаганде ОИО ГИБДД УМВД России по г. Чебоксары капитан полиции Валентин Колсанов и старший инспектор по делам несовершеннолетних ОДН ОУУП и ПДН ОП №3 УМВД России по г. Чебоксары Татьяна Смирнова. 

Сотрудник госавтоинспекции Валентин Колсанов объяснил ребятам, к чему может привести несоблюдение правил дорожного движения во время перехода проезжей части дороги.

- Есть 2 очень важных правила не только для юных пешеходов, но и для взрослых: первое - всегда смотреть по сторонам, второе - убедиться в своей безопасности во время движения,-  с такого призыва начал беседу старший инспектор ГИБДД. Особый акцент Валентин Геннадьевич сделал на правилах езды на велосипедах, моноколесах и самокатах. Объяснил детям, что пересекать дорогу владельцам данных транспортных средств можно только пешком.  

О том, насколько может быть опасным открытое окно и как себя обезопасить дома объяснила ребятам старший инспектор по правам несовершеннолетних Татьяна Смирнова. 

- Москитные сетки выполняют только функцию защиты от насекомых. Ваш вес, ребята, они не выдерживают, - предупредила детей сотрудница правоохранительных органов. - В целях вашей безопасности подходить к открытому окну, прислоняться к москитным сеткам нельзя!

Также старший инспектор напомнила о необходимости соблюдать правила безопасности возле водоемов.