МБОУ "НАЧАЛЬНАЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА №2" города Чебоксары Чувашской Республики

Начальная вторая

школа возможностей, творчества, успеха

Экскурсия в библиотеку им. Кассиля


02.11.2022

Каникулы - самое любимое время в школьном году. Их любят не только школьники, но и вчерашние выпускники - папы и мамы. В рамках группы кратковременного пребывания ученики 2Н класса #НОШ2 отправились в библиотеку им. Л. Кассиля.

Возможно, кто-то из ребят и раньше бывал с родителями в библиотеке, но так подробно они познакомились с ней впервые. Совершив экскурсию по библиотеке, родители окунулись в мир беззаботного детства, а их любимые второклассники познакомились с залами, фондом библиотеки, и обрели в её лице верного друга.

Энциклопедии про доисторических животных, про зверей и птиц нашего времени, про научные открытия, технику, историю государств и народов, про строении человеческого тела и устройство Вселенной и многие, многие другие вызвали неподдельный интерес у ребят. Ну аж с полок со сказками были сняты и просмотрены все до одной книги!

Теперь ребята знают, где весело и с пользой можно провести досуг, а их родители могут вздохнуть свободно - сотрудники библиотеки провели для них мини-беседу "Книги, которые помогут вашим детям учиться на 5!"

Автор: Михайлова А.Э.