МБОУ "НАЧАЛЬНАЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА №2" города Чебоксары Чувашской Республики

Начальная вторая

школа возможностей, творчества, успеха

Экологический КВН


10.01.2019 Кузьмина С.З.

Иногда можно услышать: человек – царь природы. Но кто поставил человека над природой? Сам человек? А что человек без природы? Представить себе это невозможно. Жизнь без воздуха, воды, пения птиц, аромата лугов, шелеста листьев. Все это щедро дарит людям природа, а взамен просит лишь доброго и бережного отношения.

Сегодня самые активные ученики 3 «Л» класса собрались в увлекательном КВНе. Игра посвящена природе и экологии. Только зная законы и тайны природы, мы сможем стать её верными друзьями и помощниками…  В мероприятии участвовали две команды: «Зайчики рулят» и «Эко исследователи». КВН начался с разминки, где команды отвечали на вопросы о жизни растений и животных. Следующим этапом игры была тематическая рубрика «Лесная тропа»: дети определяли следы животных, семена деревьев. На каждом этапе ребята выполняли определенные задания: разгадывали загадки о лекарственных растениях, решали кроссворд о природе, составляли слова о животных и растениях, занесённых в Красную книгу, вспоминали правила поведения в природе.

Игра прошла в дружественной обстановке. Каждый открыл  для себя что-то новое. Участникам понадобились любознательность, фантазия, знания о природе и умение работать в команде. С разницей в два балла победила команда «Эко исследователи».

Все получили призы, зарядились положительными эмоциями.