МБОУ "НАЧАЛЬНАЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА №2" города Чебоксары Чувашской Республики

Начальная вторая

школа возможностей, творчества, успеха

Экологический день в «Стране чудес»


14.06.2019 Кузьмина С.З., Иванова В.В.

Вот и прошёл ещё один замечательный день в лагере «Страна чудес». Как всегда день начался с энергичной утренней зарядки. После завтрака «Конструкторы» и «Чемпионы» участвовали в увлекательной квест-игре, у отрядов «Колобок», «Star Team», «Конструкторы» были занятия по актерскому мастерству.

А для «Экознаек» провели занятие по образовательному модулю «Всё связано со всем», целью которого было привлечь внимание ребят к проблемам экологии и в игровой форме напомнить, что Земля – наш общий дом и все в нем взаимосвязано. Юные экознайки узнали, как беречь окружающий мир от вредного воздействия человеческой деятельности. 

После обеда детей ожидал интереснейший конкурс костюмов из бросового материала «ЭКОмода», который стал доброй традицией нашего лагеря. Участники проявили незаурядные творческие способности, фантазию и воображение.  Зрителям были  представлены оригинальные костюмы, платья и детали одежды, сделанные из разнообразного подручного материала. Конкурс подарил ребятам возможность творческого самовыражения и ещё раз напомнил им об экологических проблемах.

День получился насыщенным, ярким и интересным. Воспитанники лагеря получили заряд положительных эмоций.