МБОУ "НАЧАЛЬНАЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА №2" города Чебоксары Чувашской Республики

Начальная вторая

школа возможностей, творчества, успеха

До свидания, «Страна Чудес»!


25.06.2018 Семенова И.В., Японцева Т.Б.

Смена  в нашем лагере, а значит и первый летний месяц, пролетели очень быстро. Ежедневная утренняя зарядка, походы в кинотеатр и планетарий, посещение соляной пещеры, «Бумажное шоу», мастер-класс по спасению на воде и речная прогулка по Волге, экскурсия в Парк победы, мастер-класс КВЦ «Радуга», занятия по выбранному направлению, а также множество мероприятий и конкурсов – насыщенная программа лагеря не давала скучать никому. Кроме этого, на протяжении лагерной смены все мы следили за Чемпионатом мира по футболу и болели за нашу сборную.

25 июня состоялось закрытие пришкольного лагеря «Страна Чудес». В этот день, как и всю вторую половину месяца, нас особенно порадовала погода.

В заключительный день в нашем лагере прошла ставшая традиционной «вертушка». В этот день воспитанники каждого отряда посетили мастер-классы воспитателей других отрядов. Воспитатели лингвистического отряда познакомили ребят с модулем «Пульс» Цифровой лаборатории «Наураша в стране Наурандии». Воспитатели отряда художественно-эстетического направления предложили ребятам создать свою «отрядную» жар-птицу. Воспитатели отряда эколого-биологического  направления провели «Свою игру». Игры с ребятами провели и воспитатели отряда «Образовательный туризм». Направление «Робототехника» предложило ребятам проявить творчество, нарисовав робота с закрытыми глазами. Мастер-класс воспитателей спортивного отряда запомнился ребятам играми на сплочение коллектива. А воспитатель оздоровительного отряда Алексей Михайлович провёл для ребят мастер-класс по тхэквондо.

После «вертушки» каждый из семи отрядов подготовил и на торжественной линейке, посвящённой закрытию лагерной смены, представил красочную стенгазету о жизни в лагере. Ребята рассказали о наиболее запомнившихся им событиях лагерной жизни, о самых ярких её мгновениях. Ребята поблагодарили за интересную и насыщенную смену начальника лагеря Татьяну Александровну, заместителя Алину Владимировну и всех воспитателей! Педагогический коллектив создал все условия для того, чтобы раскрыть индивидуальные способности каждого воспитанника, а приобретённые ребятами знания и умения помогли им в формировании лидерских качеств.

Стоит отметить, что каждый воспитанник в этот день всё-таки унёс с собой частичку «Страны Чудес». Ребята получили сувениры – кружки с символикой лагеря. Начальник лагеря Татьяна Александровна также вручила каждому воспитаннику сертификат об освоении образовательного модуля по выбранному направлению и памятный значок.

В заключение торжественной линейки ребята-старшеклассники (выпускники нашей школы прошлых лет) устроили для воспитанников лагеря «Страна Чудес» зажигательный флешмоб.

Кто-то поедет на море, кто-то – в деревню к бабушке с дедушкой, кого-то ждёт загородный лагерь, а кого-то уже зовут играть во двор друзья… Времени грустить нет! Мы желаем вам, ребята, хорошо отдохнуть этим летом: набраться витаминов, новых впечатлений, наслаждаться тёплыми солнечными деньками, чтобы отдохнувшими 1 сентября начать новый учебный год!