МБОУ "НАЧАЛЬНАЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА №2" города Чебоксары Чувашской Республики

Начальная вторая

школа возможностей, творчества, успеха

Для учеников 4-ых классов состоялась игра по станциям «Новогоднее чудо»


25.12.2021

Новый год для детей - пора сказок и чудес. Дети ждут прихода Деда Мороза, Снегурочки и конечно, подарков. 24 декабря по традиции классные руководители 4 классов решили подарить частичку радости своим ученикам и провели игру по станциям «Новогоднее чудо».

На станции «Тигровая викторина» (руководитель Димитриева М. А.) ребята отвечали на вопросы о символе 2022 года. Ряд вопросов не только заинтересовали ребят, но и заставили задуматься: сколько черных полос у тигра, как удержать его  в клетке, какая река самая страшная и на гербе какого города изображен тигр?

На станциях "Творческие мастерские" (руководители Карсакова С.Ф., Анисимова Г.Н. А.) дети изготовили новогодние маски и снеговика из ладошек. На станции “Новогодние ребусы” (руководители Тимофеева С.В. и Александрова А.В.) дети  разгадывали  ребусы в которых были зашифрованы  новогодние атрибуты. Станция "Музыкальный калейдоскоп" (руководители Виноградова Р.Н., Ковалева О. М.) "привела" детей в новогоднюю музыкальную страну. Ребята отгадывали песни и пели их с большим удовольствием.

Кульминацией мероприятия стал флешмоб под новогоднюю песню.

На заврешающей станции Еремеева Г.В. напомнила детям о правилах поведения на дороге, противопожарной безопасности во время проведения новогодних праздников. Детский праздник удался на славу! Ребята унесли с собой заряд новогоднего предпраздничного настроения!

Автор: классные руководители 4-ых классов