МБОУ "НАЧАЛЬНАЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА №2" города Чебоксары Чувашской Республики

Начальная вторая

школа возможностей, творчества, успеха

Для учеников 4 классов состоялся урок гражданственности в рамках республиканского проекта «Гордость Чувашии в лицах»


17.02.2022 Александрова А.В.

Сегодня для учеников 4 классов #НОШ2 прошел урок гражданственности в рамках республиканского проекта «Гордость Чувашии в лицах». Цель занятия - ознакомление школьников с жизнью и творчеством известных земляков.

Первый урок в рамках данного проекта для школьников республики назначен на февраль по теме "В служении верном Отчизне клянусь". На уроке наши ребята познакомились с известными людьми в своей отрасли, которые внесли вклад в развитие республики, вписали свое имя в историю и вместе с этим прославили чувашский народ.
Многие были знакомы с героями былых времен и с удовольствием называли их имена: А. Николаев, В. Чапаев, И. Яковлев, М. Сеспель, П. Хузангай...
Работа в группах помогла ученикам связать достижения в военно-техническом обеспечении нашей страны с именами выдающихся земляков – инженеров. Из урока гражданственности четвероклассники узнали много новых имен, прославивших нашу родину земляков,  фактов о них. Но не обо всех удалось поговорить на этом уроке. Поэтому цикл уроков продолжается, и ребята с нетерпением ждут следующего классного часа. 

 #Урок1_Отчизнеклянусь