МБОУ "НАЧАЛЬНАЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА №2" города Чебоксары Чувашской Республики

Начальная вторая

школа возможностей, творчества, успеха

Для ребят из 1Т класса состоялся классный этап НПК «Первые шаги в науку»


26.01.2022 Карташева Е.В.

В 1Т классе #НОШ2 прошёл классный этап научно-практической конференции «Первые шаги в науку». Каждый первоклассник подготовил свой проект и выступил перед одноклассниками. Темы для научных работ у ребят оказались самыми разнообразными и проблемы в них решались разные: от простых «Выращивание зеленого лука в домашних условиях» до глобальных «Как спастись от CОVID -19?».
Впервые ребята 1Т класса участвовали в таком серьезном и ответственном событии. Дети рассказывали, рассуждали, убеждали теоретически и доказывали на практике. После каждого выступления следовали бурные обсуждения, выступающим задавались вопросы. Звучали и слова благодарности за полученные новые знания. Много положительных эмоций, радости и удовлетворенности от собственных открытий и открытий своих одноклассников получили ребята в эти дни. Ведь каждый смог стать юным исследователем, примерил на себя роль юного учёного, открывателя новых знаний.
Впереди школьный этап научно-практической конференции «Первые шаги в науку». Скоро первоклассники из "Т" класса, победители классного этапа конференции, отправятся покорять новые высоты.
Успехов и новых побед вам, первоклашки!