МБОУ "НАЧАЛЬНАЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА №2" города Чебоксары Чувашской Республики

Начальная вторая

школа возможностей, творчества, успеха

Директор #НОШ2 провела с второклассниками «Разговоры о важном»


10.10.2022

С нового учебного года в российских школах стартовали циклы внеурочных занятий «Разговоров о важном». Урок на тему «Отчество – от слова «отец» с учениками 2Д класса #НОШ2 провели директор школы Алевтина Димитриева и её советник по воспитанию Оксана Гордюшова. Визиту Алевтины Арсентьевны ребята обрадовались - из-за капитального ремонта здания школы встречи с руководителем вызывают у них особую радость.

Тема "Разговоров" этой недели определена неслучайно - приближается День отца. Беседа педагогов с детьми нацелена на воспитание уважения и благодарности к главе семьи, к семейным традициям и ценностям, понимание роли отца, как родителя.

Что связывает понятия ОТЕЦ, ОТЧЕСТВО и ОТЕЧЕСТВО? Ребята вывели в одну линию данные понятия во время беседы с Алевтиной Арсентьевной. Руководитель провела с второклассниками практическое занятие, в котором дети определили отчества героев урока.
Раскрывая тему занятия, Оксана Николаевна познакомила младших школьников с новым праздником, обсудила роль отца в семье.

Необычная встреча с Алевтиной Арсентьевной оставила у ребят хорошее впечатление!

Авторы: Замкова О.В., Гордюшова О.Н.