МБОУ "НАЧАЛЬНАЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА №2" города Чебоксары Чувашской Республики

Начальная вторая

школа возможностей, творчества, успеха

День защиты детей в онлайн-лагере «Страна чудес»


01.06.2022

Сегодня, в День защиты детей, в #НОШ2 начал свою работу онлайн-лагерь «Страна чудес».

Ребята и воспитатели встретились в прямом эфире на рабочей площадке - в группе лагеря во ВКонтакте, где познакомились и обсудили организационные вопросы. На платформе Zoom воспитанники прошлись по станциям квест-игры «Добро пожаловать в «Страну Чудес». Задача квеста - расколдовать девиз лагеря. Для этого детям пришлось выполнить все задания, предложенные на станциях игры.

В завершении квеста все дружно произнесли расколдованный девиз: «Высоты сказочных небес и испытаний нить, ребята из «Страны чудес» - сумеют покорить!».

Что за лето возле гаджетов в такую классную погоду? Предложение воспитателей онлайн-лагеря «Страна чудес» встретиться и провести вместе время ребята приняли на ура. «Мы маленькие дети! Нам хочется гулять!» именно под таким названием прошел конкурс рисунков на асфальте, приуроченный к Дню защиты детей. Солнце, море, цветы, радуга, счастливые дети и даже космический корабль, нарисованные детьми украсили школьный двор.

Соревнования «Веселые старты» стали отличной разминкой после творческого конкурса. Команды соревновались в беге со скакалками, в эстафетах с мячами и обручами. Победила дружба.

Первый лагерный день завершился общим сбором, где обсудили планы на завтра.

Авторы: Замкова О.В., Начкебия Е.В.