МБОУ "НАЧАЛЬНАЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА №2" города Чебоксары Чувашской Республики

Начальная вторая

школа возможностей, творчества, успеха

День третий в «Стране Чудес»


30.10.2019 Замкова О.В.

Третий день пребывания детей в лагере "Страна Чудес" стал экскурсионным. В рамках проекта "Образовательный туризм. Живые уроки" воспитанники отправились в путешествие по любимому городу.

Ребята посетили кинотеатр и сразу два музея: музей истории УФСИН и музей истории трактора. Впечатлений у детей от экскурсий - масса! 

В музее истории УФСИН взору ребят были представлены множество экспонатов: архивные материалы, исторические справки и сведения, фотографии, книги и многое другое, что вызывало неподдельный интерес каждого мальчишки и каждой девчонки. Экскурсовод рассказал отряду об истории уголовно-исполнительной системы Чувашии и о последствиях правонарушений. 

Музей истории трактора - один из полюбившихся нашими учениками достопримечательностей. Отряду была представлена вся история развития техники: от сохи до машины будущего - высокоэнергетического механизма с искусственным интеллектом. Экскурсовод провела интересную и познавательную экскурсию по залам музея, рассказала о возможностях российских тракторов, их оснащении и о широкой географии использования.

Вся обратная дорога до лагеря прошла в бурных обсуждениях полученнной информации за день.