МБОУ "НАЧАЛЬНАЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА №2" города Чебоксары Чувашской Республики

Начальная вторая

школа возможностей, творчества, успеха

День сказок в нашем лагере


06.06.2019

Сегодня исполнилось 220 лет со дня рождения Александра Пушкина. Литературное творчество Александра Сергеевича Пушкина сопровождает нас на протяжении всей жизни. Книги великого поэта объединяют людей всех возрастов. С его сказками мы начинаем знакомиться, еще не научившись читать. Мы наизусть знаем многие его произведения и даже в повседневной жизни часто цитируем его.

В первую половину дня все отряды отправились в ДК Тракторостроителей на развлекательную программу «Танцы, песни, дружба - вот что детям нужно». Мы увидели много зажигательных выступлений, принимали участие в танцевальном батле  между СОШ 35 и 23.

В этот Пушкинский день и наш  лагерь не остался в стороне. Сегодня, во вторую половину дня, каждый отряд представил свою сказку. Первый отряд сыграл отрывок из произведения Пушкина «Сказка о рыбаке и рыбке». Второй отряд выступил со своей инсценировкой «Сказочный педсовет», а третий отряд показал нам экологическую сказку «Не просто букашки…» и напомнил о здоровом образе жизни. «Теремок на новый лад» представил  четвертый отряд. Пятый отряд удивил всех инсценировкой  современной сказки «Бабушки-старушки», а шестой – сказка на новый лад «Волк и семеро козлят».

Ребятам было очень весело и интересно. Молодые актеры старались и в конце все получили сладкие призы. Пушкинский день не прошел зря.

Авторы: воспитатели отряда "Робототехника" Вирютина О.Ю. и Киргизова Е.Ю.