МБОУ "НАЧАЛЬНАЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА №2" города Чебоксары Чувашской Республики

Начальная вторая

школа возможностей, творчества, успеха

Первая неделя онлайн-лагеря завершилась днем русского языка


05.06.2020 Ковалева О.М., Японцева Т.Б.

День русского языка завершил первую неделю в пришкольном онлайн-лагере. Этот день приурочен ко дню рождения великого русского поэта, драматурга и прозаика Александра Сергеевича Пушкина.

По традиции, утро для воспитанников лагеря началось с зарядки по прямой трансляции. Далее на платформе Zoom состоялась азбука безопасности, где воспитанники лагеря через познавательную игру вспомнили о правилах поведения на водоемах в летнее время. Ребята закрепили знания по правилам поведения на воде мультфильмом «Смешарики».

Ежедневная виртуальная онлайн-экскурсия продолжила знакомство детей с дворцово-парковым ансамблем Петергоф. На творческой мастерской ребята изготовили фигуру «Котик» из ткани.

Завершился день пушкинскими чтениями на Zoom. Воспитатели провели небольшой экскурс по творчеству и биографии великого поэта. Затем состоялся конкурс чтецов. Прочесть на камеру произведения А.С. Пушкина вызвались 10 конкурсантов. Все ребята справились с конкурсом на «отлично»! Решение жюри единогласно – победители все.