МБОУ "НАЧАЛЬНАЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА №2" города Чебоксары Чувашской Республики

Начальная вторая

школа возможностей, творчества, успеха

День России стал темой дня в онлайн-лагере «Страна Чудес»


11.06.2020 Алексеева Н.П., Лапшина Л.В.

В пришкольном онлайн - лагере «Страна чудес» не приходится скучать. Интересно и познавательно прошел восьмой день лагерной жизни. 

Темой дня сегодня стал праздник День России. Утро началось традиционно - с зарядки в прямом эфире. С каждым днем Алексей Михайлович усложняет упражнения. Далее на платформе Zoom ребята отправились в путешествие «Я живу в России». Воспитанники узнали, что День России - один из самых молодых и, наверное, один из самых главных государственных праздников страны. Он начал отмечаться с 1994 года, а в декабре 2000 года стал называться День России. Воспитанники лагеря вспомнили государственные символы Родины, ее историю, культуру.

В очередной раз ребята отправились на виртуальную онлайн – экскурсию. Сегодня узнали об истории происхождения и достопримечательностях города Санкт-Петербург. Интересным фактом дети отметили, что сокровища Эрмитажа охраняют коты, и у каждого из них даже есть свой паспорт.

На творческой мастерской ребята продолжили школьную тему и изготовили закладку «Кот Матроскин» из ткани.

в 11.45 воспитанники встретились на платформе Zoom, чтобы ознакомиться с условиями городского конкурса детского рисунка «Хлебосольная моя Чувашия». 

Прощаемся с воспитанниками на 3 выходных дня. Хороших выходных!