МБОУ "НАЧАЛЬНАЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА №2" города Чебоксары Чувашской Республики

Начальная вторая

школа возможностей, творчества, успеха

День открытых дверей


17.01.2020 Фадеева Н.С.

16 января 2020 года  #НОШ № 2 радушно распахнула свои двери для родителей будущих первоклассников.  В школе прошёл День открытых дверей. Проведение таких мероприятий позволяет образовательному учреждению стать более доступным для взаимодействия с родителями, способствует укреплению связей с родительской общественностью. Такое ответственное и волнительное дело – рассказать родителям о работе школы, показать использование современных образовательных технологий.

Программа Дня открытых дверей была насыщенной и разнообразной. С  17.30  администрация школы встречала родителей будущих первоклассников. На стенде в фойе была представлена дополнительная информация по приему в 1 класс: правила электронного приема документов, нормативная база, постановление администрации города Чебоксары о закреплении микрорайонов с изменениями, информация о школе, перечень необходимых документов, график приема документов.

В первой части дня открытых дверей прошло родительское собрание, на котором  директор школы А.А. Димитриева  поприветствовала родителей,  довела до них информацию по приему заявления в 1 класс и ответила на интересующие вопросы. Заместитель директора Н.С. Фадеева ознакомила родителей с порядком проведения приемной компании на 2020-2021 учебный год,  со сроками, порядком и графиком приема документов в первый класс.

Открытые занятия  в Школе будущих первоклассников,  включенные в программу дня, прошли на высоком профессиональном уровне.  Учителя начальных классов поделились секретами педагогического мастерства, продемонстрировали методы и приемы работы с шестилетними детьми. Малыши на занятиях с воодушевлением читали, писали, сочиняли истории, играли, постигали азы школьных наук. Родители оценили педагогическое мастерство учителей и эмоциональную составляющую уроков.

    В этот день действительно все двери были открыты, а сердца преподавателей и администрации школы – распахнуты. Такие мероприятия, как День открытых дверей, оказывают большое влияние на организацию эффективного механизма взаимодействия двух институтов, незаменимых в развитии и воспитании ребёнка, как личности – института Школы и института Семьи!