МБОУ "НАЧАЛЬНАЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА №2" города Чебоксары Чувашской Республики

Начальная вторая

школа возможностей, творчества, успеха

День образовательного туризма и конкурс «Минута славы» в онлайн-лагере


04.06.2020 Лапшина Л.В., Алексеева Н.П.

  Четвертый лагерный день - день образовательного туризма - прошел насыщенно и плодотворно. Воспитатели ежедневно активно участвуют в разминке по прямой трансляции в социальной сети «ВКонтакте». После этого на платформе Zoom прошло познавательное онлайн-путешествие по заповедным местам России. Это путешествие показало, что природа нашей Родины прекрасна и удивительна.

   После физкультминутки ребята продолжили виртуальную экскурсию по Петергофу. Петергоф - одно из самых уникальных культурных наследий России и Санкт-Петербурга. Воспитанники лагеря узнали, почему Петергоф называют «столицей фонтанов»

 Ежедневно ребята своими руками создают удивительные поделки. В группе лагеря детям была предложена пошаговая инструкция изготовления символа года-мышки. С такой инструкцией дети быстро справились, а затем выставили на стене сообщества готовые работы.

    Важным событием дня стал конкурс «Минута славы». Свои таланты и необычные умения ребята раскрыли в небольших видеороликах. Дарья Тувандина и Аня Гаврилова поразили всех своей гибкостью и изяществом. Глеб Кицер удивил своей сообразительностью, быстро собрав кубик - рубик. Таня Ларионова показала свое умение в поварском деле. Кристина Ершова создала яркий сценический образ певицы. С удовольствием послушали музыкальное произведение в исполнении Миланы Жовтневой. Мария Макарова попробовала себя в стендапе с использованием приемов сценического мастерства. Анна Данилова явно увлекается музыкой в стиле техно и приятно удивила нас созданием своего танца. Елена Цыганкова оказалась генератором идей в области экологических проблем и предложила оригинальные пути их решения. Иван Иванов удивил своими строительными способностями при постройке штаба. Уверенны, из него получится отличный командир.

Все большие молодцы! Все выступления ребят прошли с триумфом и привели всех участников и болельщиков, а также жюри конкурса в полный восторг.