МБОУ "НАЧАЛЬНАЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА №2" города Чебоксары Чувашской Республики

Начальная вторая

школа возможностей, творчества, успеха

День англоговорящих стран в онлайн-лагере


18.06.2020 Японцева Т.Б., Ковалева О.М.

18 июня в онлайн-лагере "Страна Чудес" объявлен днём англоговорящих стран.

Сразу после утренней онлайн-зарядки в прямом эфире ребята встретились на площадке Zoom. Юные знатоки английского языка попробовали свои силы в онлайн-викторине «Англоязычные страны». Воспитанники узнали интересные факты об Англии, Шотландии и других англоговорящих странах, познакомились с достопримечательностями Лондона, спели весёлую песню «Откуда ты?» и посмотрели познавательный мультфильм.

Традиционную физкультразминку для ребят сегодня провели веселые персонажи - Кукутики. А ежедневные онлайн-экскурсии привели ребят в Музей воинской славы Чувашской Республики, где представлен весь путь, который прошла  Чувашия с первого дня Великой Отечественной войны и до самой Победы. Воспитанники онлайн-лагеря узнали, какое оружие для фронта изготавливали в годы войны в городах Канаш и Алатырь.

На «Творческой мастерской» из бумаги, материала и картона наши юные мастера изготовили Шуршунчика – сказочного персонажа, который живёт в лесной траве.

На познавательном занятии «Детям знать положено!» воспитанники лагеря вместе с Ольгой Юрьевной и «Смешариками» в увлекательной форме повторили правила дорожного движения и дорожные знаки, узнали об истории создания правил дорожного движения.