МБОУ "НАЧАЛЬНАЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА №2" города Чебоксары Чувашской Республики

Начальная вторая

школа возможностей, творчества, успеха

Cенсорная комната #НОШ2 пополнилась комфортным набором бескаркасной мебели


24.11.2020 Мареева Т.Д.

Cенсорная комната второй начальной школы пополнилась комфортным набором бескаркасной мебели – креслами-мешками.   

Психолог школы получил возможность применять в своей работе новое оборудование, которое поступило в сенсорную комнату.  

Изготовлены бескаркасные кресла из эко-кожи в форме мешка. Благодаря мягкому наполнителю  полые мягкие полистироловые шарики диаметром 1-2 мм – форма кресла может меняться при воздействии на него различных нагрузок. Удобные в применении кресла мешки безопасны для детей даже младшего возраста и легко чистятся.   

Подобная мебель является важной составляющей сенсорных комнат, которая может быть использована в различных целях. Педагог-психолог Мареева Т.Д. уже продумала область применения новой мебели – создание условий для релакса, снятие усталости и последствий стресса в организмеразвитие тактильного восприятия улучшение физических показателей у детей. 

Новую мебель уже попробовали на себе обучающиеся 3Д и 2М классов. Дети поделились своими впечатлениями: за счет большого размера кресла, сидеть на таком кресле приятно, она мягкая и легко принимает форму тела, расслабляет, за счет наполнения специальными гранулами создается согревающий эффект. 

Надеемся, что новая мебель положительно повлияет на эмоциональное состояние детей и педагогов, а также поможет справиться с эмоциональными перегрузками и напряжением.