МБОУ "НАЧАЛЬНАЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА №2" города Чебоксары Чувашской Республики

Начальная вторая

школа возможностей, творчества, успеха

«А напоследок я скажу...». Пришкольный онлайн-лагерь завершил свою работу


26.06.2020 Замкова О.В.

26 июня пришкольный онлайн-лагерь завершил свою работу. Месяц лагерной жизни пролетел со скоростью света. 

Последний день работы онлайн-лагеря не послужил поводом, чтобы отказаться от ежедневной зарядки в прямом эфире. Не нарушая традиций, воспитатели и воспитанники собрались на прямой трансляции во "ВКонтакте". А уже в 10.00 лагерь встретился на Zoom-площадке во время онлайн-экскурсии. Ребята  в очередной раз посетили московский Музей Победы. Тема экскурсии стала очень щепетильной и трогательной - "Фронтовые собаки". Ребята узнали, какую немаловажную роль сыграли питомцы в военное время. После экскурсии лагерь собрался в творческой мастерской для изготовления игольницы в виде дамской шляпки. 

Завершающим мероприятием онлайн-лагеря стала конференция "А напоследок я скажу..." на платформе Zoom. Очень тёплый и пронзительный видеоролик-отзыв в адрес организаторов и воспитателей записала одна из самых активных жительниц онлайн-лагеря Лена Цыганкова. 

- Это был самый крутой лагерь в моей жизни, - заявил ещё один активист "Страны Чудес" Глеб Кицер. 

Начальник лагеря Оксана Витальевна и воспитанники вспомнили самые интересные моменты жизни в "Стране Чудес", подвели итоги. Минуты прощания оказались самыми сложными за всё время онлайн-лагеря. Самые активные ребята удостоены грамот.

Прощаемся с нашими любимыми детками. И очень надеемся на скорую встречу не онлайн, а в реальности.