МБОУ "НАЧАЛЬНАЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА №2" города Чебоксары Чувашской Республики

Начальная вторая

школа возможностей, творчества, успеха

Участие и победа в 8 кубке Федерации каратэ WKC России

25.10.2017 МБОУ НОШ №2

С 19 по 22 октября в Чебоксарах в Центре Маунтинбайка прошёл 8 кубок Федерации каратэ WKC России. В соревнованиях участвовали спортсмены из 21 региона России. Общее количество участников — 1400. Борьба за общекомандные места развернулась между Чувашской Республикой, Самарской и Саратовской областью. В итоге с минимальным преимуществом в 2 балла первое место заняла команда Чувашской Республики (327 баллов), второе место — Самарская область (325 баллов), третье место — Саратовская область (228 баллов).

Весомый вклад в победу команды сборной Чувашской Республики сделали и ученики МБОУ «НОШ№2» города Чебоксары Неофитов Роман, Павлова Ирина и Иванова Ксения.

Р. Неофитов на этих соревнованиях занял 3 место в разделе кумитэ (поединки) среди мальчиков 8-9 лет до 29 кг., К. Иванова и И. Павлова заняли 2 место в разделе командное кумитэ (поединки) среди девочек 8-9 лет. На этих же соревнованиях участвовал тренер этих спортсменов, учитель физической культуры МБОУ «НОШ№2» города Чебоксары Р. Николаев , который стал чемпионом в разделе кумитэ (поединки) среди мужчин 18 лет и старше до 68 кг. и второе место в разделе командное кумитэ (поединки) среди мужчин.

Стоит отметить, что все эти спортсмены прошли отборочный этап в сборную команду России для поездки на соревнования по каратэ WKC в рамках 7-х Международных игр боевых искусств которые состоятся1-3 декабря в Минске, где ожидается более 1000 участников.

Поздравляем и желаем дальнейших успехов!