МБОУ "НАЧАЛЬНАЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА №2" города Чебоксары Чувашской Республики

Начальная вторая

школа возможностей, творчества, успеха

Результаты конкурса 3D-рисунков и макетов «Школа моей мечты»


25.10.2017 МБОУ НОШ №2

Частенько можно услышать, как школьники делятся между собой мечтами о том, в какой школе хотели бы учиться. Согласитесь, интересно узнать, какая же она – школа детской мечты? Есть ли там парты? Есть ли учителя? Дворец это или простенькая избушка? Чтобы узнать фантазии наших учеников, в сентябре был объявлен конкурс 3D-рисунков «Школа моей мечты».

Мир детских фантазий оказался невероятно многообразен. Кто-то создал объёмную картину из мармелада, зефира и леденцов. Кому-то школа видится в виде огромного космического корабля. Есть и такие, для кого обучение в нашей школе – это уже мечта, которая осуществилась. В ходе приёма работ стало понятно, что в рамках рисунка детские грёзы не умещаются – многие изготовили макеты по данной тематике. Поэтому жюри конкурса решило присудить места по двум номинациям: «Лучший 3D-рисунок» и «Лучший макет». Всего на конкурс поступило 32 рисунка и 14 макетов здания школы и её территории. Безусловно, каждая работа заслуживает внимания и высокой оценки. Но конкурс на то и конкурс, чтобы выделить лучших. Вот к какому мнению пришло жюри.

В номинации «Лучший 3D-рисунок» победителями стали:

1 место: Майкова Карина (2 класс), Пегасова Инна (3 класс), Андрианова Эмилия (4 класс);

2 место: Щукина Арина (2 класс), Шаридода Илья (2 класс), Семёнова Евгения (3 класс);

3 место: Трофимов Павел (1 класс), Белов Руслан (1 класс), Теллина Алина (1 класс).

В номинации «Лучший макет» победу одержали ребята 4Л класса. 2 место по данной номинации разделили первоклассник Михайлов Степан и второклассница Илюхина Полина. 3 место принадлежит ученикам первых классов Савастьяновой Софье и Шаромазову Тимуру.

Поздравляем ребят с успешным начатием учебного года.

Ещё одна радостная весть. Полюбоваться работами по данному конкурсу может каждый. На школьном вернисаже «Палитра талантов» организована выставка «Школа моей мечты». Многие ребята уже успели рассмотреть работы своих сверстников. Довольными выставку покидают все, нет ни одного школьника и педагога, которому не понравилось. А вам интересно узнать, как выглядит школа мечты глазами детей? Тогда добро пожаловать и приятного просмотра!