МБОУ "НАЧАЛЬНАЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА №2" города Чебоксары Чувашской Республики

Начальная вторая

школа возможностей, творчества, успеха

27 мая чебоксарская вторая начальная школа попрощалась с выпускниками 2021 года


28.05.2021 Замкова О.В.

Ровно в 11:00 во Дворце культуры "Тракторостроителей" проводить 229 выпускников в добрый путь собрались руководство школы, почётные гости, педагоги и родители. Напутстсвенными словами "Выпускной бал - 2021" открыла директор #НОШ2 Алевтина Арсентьевна Димитриева. Руководитель в своём выступлении пофамильно отметила каждого ребёнка, который проявил себя за 4 года в стенах школы возможностей не только в отличной учёбе, а также в научно-практических конференциях, предметных олимпиадах и творческих конкурсах.
На площади перед входом во Дворец культуры, по заложенной в школе традиции, выпускники исполнили самый трогательный, прощальный вальс.
Бал продолжился на сцене. Как только открылся занавес, все 9 выпускных классов и их классные руководители были встречены аплодисментами, прозвучал гимн школы. В память о себе ребята вручили Алевтине Арсентьевне фото, в котором они выстроились в год их выпуска - "2021". Выпускников поздравили приглашённые гости: депутат Чебоксарского городского собрания депутатов Валерий Аркадьевич Павлов,
заместитель начальника ФКУ Центра ГИМС МЧС России по ЧР, полковник внутренней службы, заслуженный работник культуры ЧР, руководитель вокально-инструментального ансамбля «Служу Отечеству», автор нашего школьного гимна Андрей Юрьевич Барабанов, помощница депутата Государственного совета ЧР Олега Александровича Дельмана.
Каждый класс достойно представил себя - исполнил художественный номер. Выпускники 4В и 4С классов удивили нежным вальсом. Ребята 4М и 4Т классов порадовали заводными танцами. 4Д, 4И, 4Л, 4Н и 4П классы представили вокальные номера. Неожиданным для всех стал подарок от классных руководителей. Вторые мамы сорвали бурные овации под песню "Зацепили вы нас", переделанную из известного хита. Свою порцию аплодисментов получили родители, которые тоже порадовали выпускников исполнением песни и трогательными словами в адрес учителей и школы.
Самым волнительным стал момент прощания. Ученики вручили своим учителям капсулы времени, которые заполнили пожеланиями и планами на будущее. Через несколько лет выпускники - 2021 соберутся вместе, чтобы открыть капсулы и обсудить, что из написанного сумели воплотить в жизнь, а что не получилось.
Не каждому удалось сдержать и утаить слезы, когда классные мамы обрезали ленточки, тем самым отпустив своих детей в новый период жизни, в среднюю школу.
На такой печальной ноте #начальнаявторая #школавозможностей попрощалась с выпуском 21 года. В добрый путь, наши звёздочки! Пусть всё в вашей жизни удаётся и достигается поставленных целей!