МБОУ "НАЧАЛЬНАЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА №2" города Чебоксары Чувашской Республики

Начальная вторая

школа возможностей, творчества, успеха

#НОШ2 - Лидер в создании комфортной образовательной среды


13.05.2019 Николаев В.А., Николаева А.Н.

С 18 по 21 апреля 2019 года в Санкт-Петербурге состоялся I Всероссийский педагогический съезд «Моя страна».  

Всероссийский педагогический съезд «Моя страна» – профессиональная площадка лидеров современного российского образования для обмена опытом и мнениями, где обсуждаются концептуальные вопросы развития образования в регионах страны. 

В рамках Всероссийского съезда «Моя страна» состоялось и подведение итогов Всероссийского конкурса «500 лучших образовательных организаций страны - 2019». Его организатором выступили общественно-профессиональное объединение «Невская Образовательная Ассамблея» и «Центр непрерывного образования и инноваций в Санкт-Петербурге».        

Цели Конкурса: 

  • выявление и поддержка наиболее эффективных методик и технологий организации образовательного процесса с целью их трансляции и практического применения в образовательной среде, 
  • совершенствование научно-методического обеспечения образовательного процесса, 
  • выявление и распространение передового педагогического опыта, 
  • внедрение и распространение современных инновационных образовательных технологий.

Конкурс проводится ежегодно в 2 этапа: отборочный - с 10 февраля по 15 апреля 2019 года, финальный - с 18 по 20 апреля 2019 года. Конкурсная документация была подготовлена заместителями директора В.А. Николаевым и А.Н. Николаевой.

 Всего экспертным советом конкурса для участия было отобрано 10 тысяч образовательных организаций со всей России. Отборочный этап прошло около 2500 учреждений. Дипломы и медали получили 500 финалистов, среди которых МБОУ "НОШ №2" г. Чебоксары стала лауреатом в номинации «Лидер в создании комфортной образовательной среды – 2019" и награждена медалью и дипломом, а также значком  I Всероссийский педагогический съезд «Моя страна».