МБОУ "НАЧАЛЬНАЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА №2" города Чебоксары Чувашской Республики

Начальная вторая

школа возможностей, творчества, успеха

Информация по участникам, призерам и победителям предметных олимпиад за 2017-2018 уч.г.


31.05.2018 Фадеева Н.С.

Знания даются нелегко, это тяжелый и упорный труд, который не ограничивается школьными уроками. Несмотря на большую учебную нагрузку и внеурочную занятость, ребята нашей школы находят время для участия в олимпиадах и конкурсах.

 Ежегодно ученики нашей школы принимают активное участие  в  различных  олимпиадах и конкурсах международного, всероссийского, регионального и муниципального уровней. Из года в год увеличивается не только количество участников олимпиад, но и количество победителей и призеров. В 2017-2018 учебном году  общее количество обучающихся, участвовавших в муниципальных, республиканских, всероссийских конкурсах, составило 1914 обуч., количество победителей и призеров – 734 обуч. (38% от участников).

В 2017-2018 учебном году увеличилось не только количество участий в олимпиадах и конкурсах, но и расширился диапазон олимпиад. Наши ребята впервые приняли участие в  таких муниципальных и республиканских  олимпиадах, как общероссийская олимпиада «Основы православной культуры», олимпиада «Мы знаем русский язык», проводимая Чебоксарским кооперативным институтом в рамках проекта «Университетские субботы», научно-практическая конференция «Планета исследований», всероссийский конкурс научно-исследовательских работ им. Д.И. Менделеева.

На всероссийском и международном уровнях ребята впервые приняли участие в таких олимпиадах и конкурсах, как  олимпиады «Цифроград», «Фгостест», «Прояви себя», «Потомки Пифагора», «Заврики»,  международные олимпиады «Bricsmath», «Калейдоскоп знаний». 

Итоги участия в олимпиадах и конкурсах  показали слаженную работу обучающихся, родителей и учителей по выявлению и поддержке одарённых детей, хороший уровень подготовки ребят, знание теоретического материала и умение использовать его на практике.

Количество участников, призеров, победителей конкурсов и олимпиад за 2017-2018 уч.г.