МБОУ "НАЧАЛЬНАЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА №2" города Чебоксары Чувашской Республики

Начальная вторая

школа возможностей, творчества, успеха

Подведены итоги конкурса «Полезная крышечка»


17.05.2017 Еремеева Г.В.

В рамках года экологии стартовала всероссийская акция по сбору крышек от пластиковых бутылок «Полезная крышечка». Проект подразумевает собрать как можно больше килограммов крышек от пластиковых бутылок, йогурта, сдать на вторичную переработку, а на полученные средства приобрести саженцы деревьев для озеленения своего микрорайона. Одна маленькая крышечка может показаться совсем незначительной деталью, но с одной крышечки может начаться большая история леса.

Учащиеся нашей школы присоединились к данной акции и организовали мини-пункт сбора пластиковых крышек в школе. В течение месяца ученики и родители несли в школу использованные пластиковые крышки. К акции подключились и учащиеся 3 Д класса, и собрали 4 тыс. 594 шт. крышек. Одна только Зинькова Юля принесла 1 тыс. 575 шт., Сергеева Валерия – 909 шт., Яхатина Арина - 440 шт. На вопрос: «Откуда, Юля, так много крышек?». Она ответила: «Собирала вся семья: мама, дедушка, бабушка, тётя и я». Оказывается, проект «Полезная крышечка» задуман именно для того, чтобы каждый человек смог легко сделать свой выбор в пользу защиты окружающей среды и охраны экологии. Участие в этом проекте даёт возможность повысить уровень экологического сознания и отношения к окружающей нас природе.

За лучший результат в реализации экологического проекта «Полезная крышечка» учащимся и их классному руководителю Еремеевой Г. В. вручены Диплом и Благодарственное письмо от председателя Правления ЧРООФГО «Союза Активной Молодёжи» С. О. Трофимова.

Важно беречь природу, ведь нам предстоит передать этот мир следующему поколению, которое должно увидеть его таким, каким мы видим его мы. Для них мир должен быть чистым и экологическим!

Не выбрасывай крышечки в мусор!

Начни заботиться о планете и её будущем уже сейчас! Вместе мы сможем сохранить планету!