МБОУ "НАЧАЛЬНАЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА №2" города Чебоксары Чувашской Республики

Начальная вторая

школа возможностей, творчества, успеха

Наши достижения в каратэ


06.08.2017 Николаев Р.А.

«Карате» - это японский термин, состоящий из двух слов: «кара» (пустой) и «тэ» (рука), образующих словосочетание «пустая рука» - имеется в виду техника рукопашного боя голыми (т.е. «пустыми») руками, а также ногами и всеми другими частями тела, включая захваты, вывихи, броски, удушения, толчки, подножки, подсечки.
21 мая в г. Новочебоксарск в здании ДЮСШ 1 состоялся турнир федерации каратэ Чувашской республики, посвященный международному Дню защиты детей. Ученики нашей школы выступили достойно.
Р. Неофитов на этом турнире завоевал четыре золотые медали: 1 место ката (формализованная последовательность движений) , 1 место кумитэ (поединки), 1 место ком.кумитэ, 1 место ком ката.
А. Нестеров 2 место кумитэ, 1 место ком. кумитэ;
Чемпионкой так же стала К. Иванова в разделе кумитэ;
И. Павлова 2 место ката ;
М. Прагуськин 3 место ката , 2 место кумитэ ;
К тому же в подмосковном селе Покровское с 22 по 25 мая состоялся чемпионат России по всестилевому каратэ, посвящённый 72-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.
В турнире приняли участие более 500 спортсменов из 39 регионов страны, в том числе шестеро представителей Чувашии.
Состязания прошли по 29 спортивным дисциплинам у мужчин и 14 у женщин, в которых спортсмены боролись за 55 комплектов наград. Каратисты Чувашии блестяще выступили на данных соревнованиях и завоевали ряд наград.
Одну золотую медаль в общую копилку сборной Чувашии внес учитель физкультуры НОШ 2, воспитанник школы каратэ «WКС» Р. Николаев. Выступая в дисциплине «санбон-кумитэ» наш земляк одержал убедительную победу в весовой категории 70 кг.
Молодцы ребята!!! Так держать!!! Желаем дальнейших побед!!!