МБОУ "НАЧАЛЬНАЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА №2" города Чебоксары Чувашской Республики

Начальная вторая

школа возможностей, творчества, успеха

Итоги республиканского турнира по спортивной аэробике


23.05.2017 Димитриева М.А.

Аэробика получила статус спортивной в конце 80-х годов прошедшего столетия. Уже через пять лет международная федерация гимнастики признала ее видом спорта и разработала правила для проведения соответствующих соревнований.

В Россию спортивную аэробику привезли в 1989 г. супруги Шварц из США. Американские спортсмены представили российским сторонникам аэробики свои навыки и программы в Санкт-Петербурге и Москве. Благодаря им и отечественным подвижникам, уже через год в Санкт-Петербурге был проведен первый чемпионат.

За короткое время аэробика шагнула далеко за пределы столицы. В Чебоксарах младшие школьники занимаются аэробикой в ДЮСШ « Спартак». Ученица нашей школы Соня Разумеева уже третий год занимается спортивной аэробикой. Соня в своей возрастной группе показывает хорошие результаты. В прошедшие выходные состоялся открытый республиканский турнир « Мастер». В возрастной категории 9-11 лет Соня соревновалась в 4-х номинациях: «Индивидуальное выступление», «Трио», Гимнастическая платформа», Группа». Во всех номинациях Соня смогла подняться на высшую ступень пьедестала, получила 4 диплома 1-й степени. Поздравляем Соню с достойной победой.