МБОУ "НАЧАЛЬНАЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА №2" города Чебоксары Чувашской Республики

Начальная вторая

школа возможностей, творчества, успеха

Информация по призерам и победителям олимпиад за 2016-2017 уч.г.


31.05.2017 Фадеева Н.С.

Одной из задач современной школы является выявление и поддержка одарённых и талантливых детей, которые могут проявить свои способности  в различных олимпиадах школьников и всероссийских интеллектуальных соревнованиях, и, более того, в них побеждать. 

Ежегодно ученики нашей школы принимают активное участие  в  различных дистанционных конкурсах и олимпиадах всероссийского, регионального и муниципального масштаба, так в   2015 году общее количество обучающихся, участвовавших в муниципальных, республиканских, всероссийских конкурсах, составило 1176 обуч., количество победителей – 89 обуч. (7,6% от участников), в 2016 году общее количество обучающихся, участвовавших в муниципальных, республиканских, всероссийских конкурсах, составило 1510 обуч., количество победителей – 166 обуч. (11,0% от участников), в 2017 году  общее количество обучающихся, участвовавших в муниципальных, республиканских, всероссийских конкурсах, составило 1648 обуч., количество победителей – 421 обуч. (25,0% от участников).

Интеллектуальные  и исследовательские конкурсы бесспорно формируют активную, самостоятельную и инициативную позицию школьника, который может сказать про себя : « Я знаю, для чего познаю мир, я могу применять свои знания, я умею добывать новые знания и делаю это самостоятельно».Любой ребенок, участвуя в олимпиадах, конкурсах приобретает новый опыт, получает возможность реализации своих способностей, шанс получить общественное признание своим талантам. 

Количество участников, призеров, победителей конкурсов и олимпиад за 2016-2017 уч.г.