МБОУ "НАЧАЛЬНАЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА №2" города Чебоксары Чувашской Республики

Начальная вторая

школа возможностей, творчества, успеха

Мы строим Добрый мир!


19.06.2013 МБОУ НОШ №2

Всероссийская газета-журнал «Добрята» родилась 21 октября 2003 года в г. Томске. Своё название она получила от ребят, которых за добрые дела называли добрятами. Сначала были только томские Добрята. Потом появились ребята из других городов и посёлков. И собрался большой круг ребят, решивших строить Добрый мир своим творчеством.

«Добрята»-необыкновенная газета. Особенность её в том, что корреспондентами новостей и авторами заметок, стихов, рассказов, сказок, викторин являются ребята. В газете каждый найдёт для себя познавательно-увлекательный материал. Проводятся разные интересные конкурсы, кроссворды, викторины и многое другое.

Учащиеся 3А класса третий год сотрудничают с газетой «Добрята»: читают её, проводят классные часы по страницам, отправляют свои лучшие работы и участвуют в различных конкурсах.

Прошёл конкурс «Страна Доброславия» в форме путешествия по страницам газеты-журнала «Добрята», с целью поддержать юных талантливых авторов, предоставить им возможности творческого общения со своими сверстниками, увлечёнными литературой, журналистикой на страницах журнала. Ермолаева Софья и Фёдорова Татьяна принимали активное участие в конкурсе. Таня отправила красочный рисунок по прочитанной сказке А.С. Пушкина «Сказка о царе Гвидоне…», а Соня составила целый словарь добрых слов. Обе работы были красочными и стали победителями в конкурсе «Страна Доброславия».

Молодцы, девочки! Желаем им дальнейших творческих успехов.