МБОУ "НАЧАЛЬНАЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА №2" города Чебоксары Чувашской Республики

Начальная вторая

школа возможностей, творчества, успеха

ЛЕТО-2023

Телефон Горячей линии по вопросам детского отдыха:   +7 (800) 444-35-38 

???? ИНСТРУКЦИЯ ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ ПО РЕГИСТРАЦИИ ЗАЯВЛЕНИЙ В ЛАГЕРЬ В ГИС "ОБРАЗОВАНИЕ ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКИ" В 2023 ГОДУ

 

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ! 

Как и в прежние годы, сохраняются льготы на приобретение путевок в детские загородные лагеря:

  • 5% - для детей, находящихся в трудной жизненной ситуации (то есть 5% платят родители от стоимости путёвки);
  • 20 % - для детей из семей, среднедушевой доход которых не превышает 150% величины прожиточного минимума (то есть 20% платят родители от стоимости путёвки);
  • 30 % - для детей из семей, в которых среднедушевой доход составляет от 150 до 200% величины прожиточного минимума (то есть 30% платят родители от стоимости путёвки);
  • 50 % - если среднедушевой доход в семье превышает 200 % величины прожиточного минимума (то есть 50% платят родители от стоимости путёвки).

С 25 МАРТА 2023 г. стартует заявочная кампания по приобретению путевок в стационарные организации отдыха детей и их оздоровления сезонного или круглогодичного действия для детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, состоящих на учете в учреждениях социального обслуживания Минтруда Чувашии (далее – заявочная кампания), которая продлится по 31 марта 2023 г. включительно.

Регистрация заявлений начнется в 9:00. В рамках заявочной кампании заявление на приобретение путевки могут подать родители или законные представители:

  1. Самостоятельно в электронной форме на Едином портале государственных и муниципальных услуг (функций) (Госуслуги) пройдя по ссылке https://www.gosuslugi.ru/600173/1 
  2. При личном обращении в центры социального обслуживания по месту проживания.

Для обучающихся в общеобразовательных учреждениях города Чебоксары, которые не находятся в трудной жизненной ситуации, заявочная кампания начинается 8 АПРЕЛЯ с 9:00.

Заявку можно подать  двумя способами:

  1. По ссылке https://edu.cap.ru/?once=QSUv6NFJET4Atvn0dVD_b-1QJq3XjhbfM1WRfwUMSkFPtfPwSUivJap4kdl2pHrgexIrKqzF2kS04JQKg9S3KbV1glc#/selectModule (через портал ГИС Образование Чувашской Республики)
  2. По месту обучения ребенка (через школьных операторов) - в лицее № 44 (вход №1, задний двор школы), адрес: ул. Баумана, д.10

Заявления будут обрабатываться по времени подачи.

Право получить бюджетную путевку в летний муниципальный детский лагерь на ребенка родителям предоставляется 1 раз. Семьи, которые уже подали заявку на путевку в социальном центре в школе подавать документы не могут. Повторные заявления будут аннулироваться.

???? ИНСТРУКЦИЯ ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ ПО РЕГИСТРАЦИИ ЗАЯВЛЕНИЙ В ЛАГЕРЬ В ГИС "ОБРАЗОВАНИЕ ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКИ" В 2023 ГОДУ